Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Участие в Фестивале #ВместеЯрче 

26 сентября 2017 года в Петергофе на территории инновационного комплекса - Кампуса Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача» состоялся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который  объединил студентов, школьников и ведущих экспертов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Организаторы Фестиваля пригласили нашу компанию Гелиос Хаус Северо-Запад к участию в этом ярком мероприятии, и нашим коллективом было представлено сразу два проекта, актуальных в тематике Фестиваля #ВместеЯрче:

  • Система автономной подзарядки гаджетов от солнечных батарей «Солнечный куб»;
  • Электромобиль «Юрамобиль-2» оборудованный солнечными панелями для увеличения хода без подзарядки.

Расположившись на «Бульваре энергоэффективных технологий» оба проекта вызвали неподдельный интерес, как школьников и студентов, так и специалистов крупных отраслевых холдингов.

Несмотря на недавнее обновление «солнечного куба», к которому были добавлены еще 6 ящичков (всего 12) для хранения и подзарядки гаджетов, вплоть до закрытия мероприятия не оставалось ни одного свободно места для зарядки.

«Юрамобиль-2», управляемый своим владельцем Юрием Кузнецовым (по совместительству не устойчивым корреспондентом телеканала Санкт-Петербург) важно объехал территорию Кампуса Высшей школы менеджмента, оценив доступность среды для людей с особенными потребностями. Интерес студентов к возможностям электромобиля оснащенного солнечными панелями был неожиданно высоким. Юрию приходилось неоднократно рассказывать посетителям выставки о своём электромобиле.

Гостям фестиваля была представлена насыщенная и разнообразная программа, интересная не только взрослым, но и детям любых возрастов. Привлечение детей и учащихся к участию в таких мероприятиях на наш взгляд самая важная цель мероприятия, ведь проблемы энегоэффективности и энергоснабжения придётся решать сегодняшним детям, поэтому культура сбережения ресурсов и энергии должна прививаться с детства.

По окончании яркого и полезного мероприятия организаторы СПбГБу «Центр энергосбережения» вручили дипломы участникам мероприятия, наиболее ярко затронувшим проблемы энергоэффективности.

Благодарим организаторов за приглашение на мероприятие и возможность познакомить участников #ВместеЯрче с новыми технологиями, решающими проблемы энергоэффективности.