Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Компания Гелиос Хаус Северо-Запад приняла участие в выставке в ЦИЗе в рамках недели Энергетики в Санкт-Петербурге

В самом конце ноября, в ЦИЗе (Центре импортозамещения),  расположенном в  четвёртом павильоне выставочного комплекса «ЛенЭкспо» прошла тематическая неделя посвящённая российским разработкам и технологиям в области энергетики -  «Энергетика.

Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры». Торжественная церемония открытия значимого для города мероприятия состоялась 22 ноября, в ней приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководство компании ПАО Россети, представители Комитета по энергетике, руководители органов власти и ведущих организаций в области энергетики и энергообеспечения. На церемонии открытия побывали корреспонденты местных и федеральных телеканалов, осветив данное событие в прессе.

В течение недели, а именно столько продолжалось мероприятие, гости ознакомились с выставочной экспозицией, приняли участие в круглых столах, посетили консультационные пункты, презентационные сессии, рабочие совещания и биржу субконтрактинга. Инновационную продукцию в области энергетики представили более тридцати компаний и предприятий Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других российских регионов.

Компания Гелиос Хаус Северо-Запад представила на выставочной экспозиции товары российских заводов-изготовителей предназначенные для рынка альтернативной энергетики. Это системы бесперебойного питания, в том числе гибридного типа, стабилизаторы напряжения, инверторы, контроллеры заряда солнечных батарей, разработанные и произведенные в России. Воздушные солнечные коллекторы производимые в Санкт-Петербурге вызвали наибольший интерес среди посетителей мероприятия, так как российские изделия превосходят европейские аналоги не только по качеству, но и в значительной степени дешевле. 

Нашей компанией на выставочной экспозиции была представлена продукция четырёх российских производителей:

  • Источники бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения и контроллеры заряда фотоэлеткрических систем компании MicroArt, город Москва;
  • Воздушные солнечные коллекторы циркуляционного и вентиляционного типов от производителя Solar Fox , Санкт-Петербург;
  • Устройства защиты, в том числе для фотоэлектрических систем Commeng, Санкт-Петербург;
  • Инверторы с чистой синусоидой, системы бесперебойного энергоснабжения и интеллектуальные зарядные устройства завода СибКонтакт, город Новосибирск.

Также компанией была представлена система подзарядки мобильных устройств и гаджетов от солнечных батарей «Солнечный куб», разработанная и спроектированная специалистами компании в 2016ом году. Система автономной подзарядки вызвала интерес не только у участников недели Энергетики, но и новостных телеканалов. Специалист нашей компании ответил на вопросы корреспондента телеканала Вести, Леонида Апанасова, рассказав об особенностях эксплуатации солнечных энергосистем в пасмурном Санкт-Петербурге.

выставка Энергетика

выставка Энергетика