Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Распаковка Сибвольт 1512У. Новый инвертор от Сибконтакт


Инверторы марки СибВольтХХХХ, российского производителя «синусоидальных» преобразователей напряжения - СибКонтакт, являются усовершенствованной версией старой модели ИС-ХХ-ХХХХ, производимой по сей день. Основным преимуществом серии СибВольт является наличие фильтра электро-магнитных помех, который позволяет без проблем эксплуатировать любую бытовую электронику, в том числе и устройства с тачскрин и дисплеями. Инверторы СибВольт быстро заняли свою нишу среди любителей и профессионалов. А сравнительно недавно завод модернизировал и эту линейку инверторов, выпустив СибВольтХХХХУ – улучшенную модель с экраном и «сухими контактами».
Прибор ещё не поступил в широкую продажу, но у нас, как у официального дистрибьютора завода, уже есть возможность подробнее рассказать о новинке. Давайте рассмотрим нововведения:
1. Экран индикации напряжения аккумуляторной батареи хоть и не жизненно важный элемент инвертора, но достаточно полезный. В режиме реального времени, без дополнительных замеров, можно понять уровень заряда АКБ и оценить остаточную ёмкость.
2. «Сухие контакты» или реле управления для удалённого включения и выключения нужны не каждому. Но если прибор установлен по правилам, в закрытом щите, или важен одновременный пуск его совместно с нагрузкой (для экономии энергии – предотвращения работы на холостом ходу), то функция незаменима.
Распаковку и функционал преобразователя напряжения СибВольт смотрите в новом видео обзоре:


В остальном СибВольт1512У (нам посчастливилось тестировать самую популярную среди моделей) имеет все те же качественные характеристики, которыми обладал его предшественник СибВольт1512. В том числе и трёхлетнюю гарантию, которую сегодня СибКонтакт даёт на все свои инверторы.
В новой линейке СибВольтХХХХУ будут выпущены модели мощностью 1500, 3000 и 4000 Ватт с напряжением 12 и 24 Вольт. Предшествующий модельный ряд инверторов СибВольт более СибКонтакт производить не планирует.
Комментировать